ПОИСК
Світ

Убийцы депутата харьковского облсовета валерия зозули, его жены и тещи, видимо, искали крупную сумму денег, отложенную на празднование 60-летнего юбилея

0:00 26 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

24 января в восемь часов утра в селе Ржавчик Первомайского района Харьковской области в собственном доме по улице Октябрьской, 38, с огнестрельными ранениями головы были обнаружены трупы председателя сельскохозяйственного общества с ограниченной ответственностью «Ржавчик», депутата Харьковского облсовета 59-летнего Валерия Зозули, его жены Валентины (секретарь общества «Ржавчик») и тещи -- 73-летней Евгении Половинки. Установлено, что выстрелы произведены из охотничьего ружья 16-го калибра.

По факту совершения умышленного убийства Харьковской областной прокуратурой возбуждено уголовное дело.

Как рассказали «ФАКТАМ» в прокуратуре Харьковской области, убийство произошло около семи часов утра. Тело депутата обнаружил у калитки его сын, живущий неподалеку и зашедший за отцом, чтобы вместе отправиться на утреннюю планерку в ООО «Ржавчик». В доме оперативники обнаружили еще два трупа -- жена и теща Валерия Зозули были убиты выстрелами в грудь и голову.

7 февраля Валерию Зозуле, члену Компартии Украины и комиссии Харьковского облсовета по аграрным вопросам, исполнилось бы 60 лет. В селе все знали, что он готовится к юбилейному торжеству и в доме может находиться крупная сумма денег. Прокурор Харьковской области Владимир Кривобок сообщил «ФАКТАМ», что сейчас следствие отрабатывает три версии убийства. Первая (и основная) -- разбойное нападение с целью ограбления. В доме убитого все было буквально перевернуто вверх дном, ящики столов вывернуты, одежда и обувь разбросаны… Пропали некоторые вещи.

РЕКЛАМА

В основе двух других версий -- профессиональная деятельность Валерия Зозули как депутата и бизнесмена. Следствием проверяется финансово-хозяйственная документация ООО «Ржавчик», устанавливается возможность причастности к убийству лиц, недовольных распределением земельных паев, которым ведал депутат…

РЕКЛАМА

559

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів