ПОИСК

Разгладить «апельсиновую корку» на ягодицах помогут плавание и танцы

0:00 26 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
Косметологи также рекомендуют систематический массаж, термопроцедуры и другие антицеллюлитные новинки

Даже у молодых девушек кожа на бедрах и ягодицах иногда напоминает кожуру апельсина. С возрастом целлюлит атакует и остальные участки тела: верхние части рук, живот. При этом волокна белкового вещества (коллагена), одного из составляющих соединительной ткани, не перекрещиваются, как это должно быть, а принимают форму пчелиных сот. Эти ячейки с избытком заполняются жиром и токсинами, придавая коже весьма непривлекательный вид. Гормоны, способствующие выведению жира, не могут достичь измененных участков. Так возникает целлюлит, при котором жировые отложения оказываются словно запертыми в клетках.

Можно ли от него избавиться? Да, если начать наступление сразу по всем «фронтам». Прислушайтесь к советам специалистов.

Существенную роль в лечении целлюлита играет сбалансированное питание. Придерживайтесь диеты, в которую входят свежие сырые овощи, фрукты, а также богатые протеином орехи.

Избегайте еды с искусственными добавками и заменителями сахара.

РЕКЛАМА

Отдавайте предпочтение блюдам из рыбы. С тушки птицы во время приготовления снимайте кожу и жир, где накапливаются искусственные антибиотики и токсины.

Сократите употребление молочных продуктов. Они вызывают образование слизистой пленки, которая препятствует выводу жира и токсинов из лимфатической системы.

РЕКЛАМА

Ограничьте курение, употребление алкогольных и кофеинсодержащих напитков: кофе, кока-колы. Пейте лучше обычную воду.

Делайте легкие и приятные упражнения. Подойдут плавание или танцы.

РЕКЛАМА

Врачи-косметологи для борьбы с целлюлитом могут предложить термопроцедуры, электроимпульсы, дренаж лимфатических узлов и систематический глубокий массаж. В последнее время популярны аппараты с двумя роликовыми насадками, между которыми с помощью вакуума втягивается кожа проблемных зон. При этом «капсула», в которой находится жир, разрывается, и, разбитый вакуумом, он выводится через лимфатическую систему. К сожалению, при новой токсической нагрузке на организм, хронических воспалительных процессах в женских половых органах, неправильном питании и прочих неблагоприятных факторах целлюлит появляется вновь и процедуру приходится повторять примерно через год.

Подготовила Наталья МАТВЕЕВА, «ФАКТЫ»

265

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів