ПОИСК
Спорт

«парма» купила у «фиорентины» за 62 миллиона долларов франческо тольдо и руя кошту и теперь собирается перепродать их в другие клубы

0:00 3 липня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Итальянская «Фиорентина», которая еще накануне прошлого сезона заявляла о своих намерениях побороться за золото чемпионата Италии, сейчас оказалась на грани финансового краха. Как выяснилось, долги клуба составляют почти 60 миллионов долларов. Единственным выходом из критической ситуации была продажа лидеров команды. Так, флорентийский клуб за 62 миллиона долларов продал «Парме» голкипера Франческо Тольдо и полузащитника Руя Кошту.

Любопытно, что оба футболиста не имеют никакого желания играть за «Парму», да и сам клуб, по всей видимости, не слишком нуждается в их услугах. «Парма» уже предложила «Интеру» сделку по обмену вратарями, в результате которой Франческо Тольдо отправится в Милан, а Себастьен Фрей — в Парму. Дело в том, что высокая заработная плата Тольдо была бы слишком большой нагрузкой для бюджета пармского клуба (на днях с запросами Тольдо не рискнула справиться даже испанская «Барселона»). Фрей же, хорошо зарекомендовавший себя в «Интере», слишком большой зарплаты пока не требует, а миланский клуб, скорее всего, доплатит «Парме» еще и 15 миллионов долларов.

Не исключено, что не задержится в «Парме» и Руй Кошта. Сейчас клуб рассматривает варианты его перепродажи в более богатые команды — «Милан», «Лацио» или мадридский «Реал».

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

194

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів