ПОИСК
Мир

Леонид кучма: признак эффективности деятельности парламента -- не постоянные переходы депутатов из одной фракции в другую, а количество и качество принятых законов

0:00 23 марта 2001
Инф. «ФАКТОВ»

Президент Леонид Кучма подверг критике очередное перераспределение сил в Верховной Раде, связанное с созданием еще одной депутатской группы -- «Регионы Украины», сообщило агентство «Интерфакс-Украина».

Комментируя по просьбе журналистов создание этой группы, глава государства отметил: «Это еще одно подтверждение того, что уже стартовала предвыборная кампания», которая не придаст «эффективности работе Верховной Рады».

«В конце концов, признаком эффективности деятельности парламента являются не постоянное перераспределение сил, не постоянные переходы из одной фракции в другую, а количество и качество принятых народными депутатами законов. И это должны осознавать те, кто стремится получить доверие избирателей на следующих выборах в Верховную Раду», -- считает Леонид Кучма.

Напомним, что депутатская группа «Регионы Украины» была зарегистрирована в парламенте 21 марта. В ее состав вошли 16 депутатов, представляющих семь регионов Украины, при этом половина депутатов, вошедших во фракцию, избраны в Донецкой и Луганской областях.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
155

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров