ПОИСК

Топаз помогает при бессоннице, а бирюза снимает головную боль

0:00 23 марта 2001
Инф. «ФАКТОВ»

С древних времен камням приписывали не только магические особенности, но и лечебные свойства. Считается также, что ношение тех или иных камней повышает работоспособность.

При бессоннице рекомендуется носить такие камни, как аметист, авантюрин, цитрон, сапфир, изумруд и топаз. На ночь можно положить камень под подушку, рядом с кроватью или на ночном столике. Применение горного хрусталя также подарит вам хорошие сны.

При головной боли прикладывают ко лбу аметист, селенит (лунный камень), бирюзу или изумруд. После этого таблетка от головной боли вам, скорее всего, не понадобится.

При депрессии хорошо помогает горный хрусталь. Для улучшения настроения незаменим рубин.

РЕКЛАМА

При заболеваниях щитовидной железы следует регулярно носить на шее аквамарин.

При несварении желудка принесут облегчение пирит, оливин, карнеол и коралл.

РЕКЛАМА

Мужчинам при ослаблении потенции хорошо носить в кармане брюк розовый кварц, гранат или опал.

А теперь подробнее о камнях, которые нужны деловому человеку.

РЕКЛАМА

Аметист усиливает творческий потенциал человека и помогает развитию новых идей. Мужчинам рекомендуется носить кольцо с этим камнем на правой руке, женщинам -- на левой. Аметист особенно хорош для Весов, Близнецов и Водолея.

Горный хрусталь наделяет человека энергией и выдержкой, дарит способность с легкостью приобретать новые знания. Его использование обостряет мыслительный процесс и память. Мужчинам следует носить хрусталь в кармане с правой стороны, женщинам -- с левой. Горный хрусталь рекомендуется для Близнецов, Дев и Водолеев.

Сапфир -- талисман мудрых и рассудительных людей, а также всех влюбленных. Он повышает жажду познания, укрепляет память. Этот камень исцеляет от меланхолии. Кольцо или браслет с сапфиром рекомендуется носить на левой руке. Он хорош для представителей Стрельца, Рака, Рыб и Весов.

Подготовил Олег ЯСТРЕБОВ

406

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров