ПОИСК

Головную боль снимают занятия вокалом и… Сексом

0:00 23 марта 2001
Инф. «ФАКТОВ»

Несмотря на широкий выбор фармацевтических препаратов, медики продолжают искать способы борьбы с головной болью. Психологи из Австралии, например, предлагают бороться с недомоганием с помощью пения. Они утверждают, что группе исследуемых больных достаточно было трех получасовых занятий пением в неделю, чтобы почувствовать значительное улучшение. Пение оказалось эффективным также при болях в суставах и позвоночнике.

А вот чешские специалисты считают, что секс в этом деле помогает куда эффективнее. По их мнению, во время полового акта в организме происходят гормональные изменения, что и снимает болевые ощущения.

Тем же, кто обладает богатым воображением, достаточно и фантазий на сексуальную тему, считает американский доктор Петер Стаатс. В одной из клиник Балтимора он провел эксперимент. Участвующим в нем студентам предложили подержать руки в ледяной воде до тех пор, пока боль станет невыносимой, размышляя в это время на приятные отвлекающие темы. Те, кто предавался сексуальным фантазиям, продержались вдвое дольше остальных.

Подготовила Мария ЗАВАДА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
300

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров