ПОИСК
Мир

Во львовской области неизвестные предприняли уже вторую попытку нападения на часового воинской части

0:00 29 марта 2001
Не исключено, что какая-то преступная группировка пытается таким образом вооружиться

«ФАКТЫ» сообщали уже о том, что в одной из воинских частей Внутренних войск, дислоцирующейся в Золочеве Львовской области, неизвестный напал на часового, охранявшего склад с оружием. Преступник сначала попытался задушить солдата, но, получив в ответ несколько ранений штык-ножом, убежал, прихватив с собой автомат часового. Поиски нападавшего пока результатов не дали.

И вот спустя несколько дней подобное нападение произошло в воинской части в Калинове. Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-центре войск Западного оперативного командования, рано утром 20-летний рядовой Николай Тютюнников, охранявший объект, услышал шаги со стороны ограждения, о чем сообщил по связи начальнику караула. Ему на подмогу отправились трое военнослужащих, а когда со стороны, где находился часовой, донеслась стрельба, на помощь поспешила и резервная группа.

Как оказалось, часовой, в соответствии с Уставом, попытался сначала остановить нарушителей окликом, а когда те не подчинились, произвел два выстрела в воздух. Однако это не остановило злоумышленников: они напали на рядового, нанося ему удары по голове. Тем не менее солдат не выпустил из рук оружия и, упав, продолжал стрелять. Его отпор и приближение резервной группы караула заставили преступников скрыться.

На месте ЧП обнаружены следы двух человек, которые вели по направлению к селу Корниловичи и заканчивались рядом с отпечатком колес машины. По данному происшествию ведется следствие. Рядовой во время схватки, к счастью, серьезных травм не получил.

РЕКЛАМА

Как предположили в неофициальной беседе с корреспондентом «ФАКТОВ» сотрудники львовских правоохранительных органов, в обоих случаях нападений -- один и тот же почерк. Вероятно, какая-то преступная группировка пытается подобным образом нарастить свою огневую мощь.

РЕКЛАМА

336

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров