ПОИСК
Спорт

Киевский «беркут» впервые выиграл кубок восточноевропейской лиги

0:00 29 марта 2001
Юрий МАТЮХА «ФАКТЫ

Киевский «Беркут» в очередной раз подтвердил, что он является сильнейшим клубом Восточноевропейской хоккейной лиги. В финале Кубка ВЕХЛ киевляне в трех матчах без особых проблем переиграли латвийский клуб ХК «Рига». Последний матч прошел в Киеве, так что беркутовцы принимали поздравления от своих болельщиков.

«Беркут» — ХК «Рига» — 4:1 (0:0, 1:0, 3:1)

Шайбы: Валиуллин (23), Синьков (44), Лясковский (52), Башура (58) — Вегнерс (50).

Первые два поединка финальной серии до трех побед состоялись в Риге. Оба закончились победой киевлян — 5:4 и 6:3. Мало кто сомневался, что «Беркут», который на протяжении всей турнирной дистанции Кубка ВЕХЛ не потерпел ни одного поражения, победит и на своей площадке.

РЕКЛАМА

Рижане достойно сопротивлялись в первом периоде, но затем преимущество киевлян стало воплощаться в заброшенных шайбах. Сначала Эдуард Валиуллин реализовал численное преимущество, затем удалениями гостей воспользовались Олег Синьков и Юрий Лясковский. Итог поединка за 25 секунд до его окончания подвел Дмитрий Башура, пославший шайбу в пустые ворота.

Таким образом, второй год подряд «Беркут» стал сильнейшим клубом лиги. Вскоре подопечным Александра Куликова предстоит отстоять титул чемпионов Украины в поединке с «Соколом».

РЕКЛАМА

222

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров