ПОИСК
Происшествия

Неисправности сантехоборудования в квартирах киевлян слесарь-водопроводчик обязан устранять бесплатно

0:00 29 марта 2001
Валерий ДЕРКАЧ «ФАКТЫ»
Однако такое распоряжение главы столичной госадминистрации многие жэки выполнять не спешат

Как уже сообщали «ФАКТЫ», в столице решено провести крупномасштабную акцию по экономии горячей и холодной воды. Суть грядущих мероприятий -- не в подаче воды по графику, а в ее рациональном использовании. Большой расход зачастую связан с неисправностями водопроводных систем. Теперь всем жэкам, жилкооперативам и объединениям собственников многоквартирных домов поручили серьезно взяться за дело.

-- Сантехник обязан побывать в каждой квартире, -- говорит заместитель главы столичной госадминистрации Иван Фоменко. -- Проверить, а при необходимости отремонтировать водопроводные краны, смесители, сливные бачки. Ведь часто из-за изношенных прокладок теряется не один литр воды. А, значит, коммунальные службы недосчитываются средств и пытаются покрыть убытки за счет повышения тарифов. Предусмотрены также проверка и ремонт труб, вентилей, водомерных приборов в подвалах домов, счетчиков воды в квартирах.

И хотя распоряжение действует уже третью неделю, многие жэки не спешат его выполнять. Поэтому руководителям районов поручено принять все меры, в том числе административного воздействия, чтобы работы начались незамедлительно.

Иван Фоменко подтвердил: указанные неисправности сантехоборудования (к примеру, замена прокладок, регулировка сливного бачка) слесарь-водопроводчик жэка должен устранить бесплатно. И не только в ходе нынешней акции, а в любое время. За это «Киевводоканал» (из уплаченных потребителями денег за воду) перечисляет жилищно-эксплуатационным организациям огромные суммы.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
296

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров