ПОИСК
Политика

Арсений Яценюк: «Я обязательно пойду на выборы и обязательно проголосую в графе «Не поддерживаю ни одного кандидата»

0:00 22 января 2010
Арсений яценюк: «я обязательно пойду на выборы и обязательно проголосую в графе «не поддерживаю ни одного кандидата»
По словам лидера «Фронта перемен», партия приняла решение не заключать политические союзы с финалистами президентской кампании

Глава партии «Фронт перемен» Арсений Яценюк, набравший по результатам голосования в первом туре президентских выборов почти семь процентов голосов избирателей, призвал своих сторонников не поддерживать во втором туре ни одного из политиков.

«Мы собрали политсовет партии и приняли единогласное решение: не заключать никаких политических союзов и не поддерживать ни одного из кандидатов, вышедших во второй тур. Я заявил свою принципиальную позицию еще в ночь выборов. Ведь те избиратели, которые голосовали за Яценюка, проголосовали за новую Украину. Они голосовали за других политиков, — сказал Арсений Яценюк во время пресс-конференции.  — Поэтому моя принципиальная позиция осталась неизменной. Первое — я обязательно пойду на выборы, второе — я обязательно проголосую в графе «не поддерживаю ни одного кандидата».

По словам лидера «Фронта перемен», его политическая сила примет участие в выборах в местные органы власти, в возможных досрочных парламентских выборах, а также в следующих президентских выборах. «Фронт перемен» будет идти со своей позицией на все выборы, защищать каждого украинца, который за нас проголосовал, ко-торый за нас проголосует. Через тернии — к звездам! Это наш лозунг, — заявил Арсений Яценюк, добавив: — Я хотел бы обратиться к другим кандидатам в президенты, которые хотят отождествлять с собой изменения в стране. Если вы за перемены — не торгуйтесь. Если вы за перемены — не превращайтесь в политический базар. Не боритесь за должности, боритесь за Украину, боритесь за ее будущее. Не идите ни на какие политические сговоры».

РЕКЛАМА

246

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров