ПОИСК
Спорт

Илья Марченко и Иван Сергеев не смогли пробиться в третий круг Открытого чемпионата Австралии

0:00 22 января 2010
Ольга ГУРИНА, «ФАКТЫ»
На первом в сезоне турнире «Большого шлема» бразильский теннисист… избил болельщицу

В мужском одиночном разряде Открытого чемпионата Австралии представителей Украины больше не осталось. Последними — во втором круге — борьбу прекратили два молодых украинца Илья Марченко и Иван Сергеев, пробившиеся в основную сетку через сито квалификационного раунда.

Обоим нашим теннисистам достались весьма серьезные соперники. Первым на корт вышел Илья Марченко. Его оппонент — 28-летний уроженец Северодонецка Николай Давыденко сейчас находится на пике своей формы, что еще раз подтвердил поединок с Ильей, — 6:3, 6:3, 6:0. 28-летний россиянин пока не проиграл в этом году ни одного матча. Следующим соперником Давыденко стал швейцарец Роже Федерер. 15-кратный чемпион турниров «Большого шлема» вчера достаточно легко сломил сопротивление Виктора Ханеску из Румынии — 6:2, 6:3, 6:2.

Вслед за Марченко Мельбурн покидает и днепропетровчанин Иван Сергеев, отпраздновавший на днях свое 22-летие. Он так и не смог найти весомых контраргументов в матче против 28-летнего испанца Фернандо Вердаско — 1:6, 2:6, 2:6. Все проигравшие во втором круге заработали около 28 тысяч долларов призовых.

Неутешительно обстоят дела у наших теннисистов и в парном разряде. Сергей Стаховский в паре с выступающим за Германию Мишей Зверевым в первом раунде проиграл российско-казахстанскому дуэту Игорь Андреев — Игорь Королев — 1:6, 6:7.

РЕКЛАМА

Завершили выступления в парном разряде и сестры Бондаренко. В стартовом поединке они в напряженной борьбе уступили Гизеле Дулко (Аргентина) и Флавии Пеннетте (Италия) — 4:6, 6:2, 3:6.

Тем временем организаторы Australian Open начали расследование в отношении бразильского теннисиста Маркоса Даниэла

РЕКЛАМА

(88-е место в рейтинге), который подозревается в избиении болельщицы. В матче первого круга 31-летний Даниэл проиграл колумбийцу Алехандро Фалле. По словам очевидцев, драка произошла после того, как теннисист покинул корт и к нему подошла зрительница. По правилам турнира Маркос Даниэл может быть оштрафован на 10 тысяч долларов.

РЕКЛАМА

247

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров