ПОИСК
Спорт

Забив гол «виченце», андрей шевченко сделал подарок на день рождения не только самому себе, но и президенту «милана» сильвио берлускони

0:00 4 октября 2000
Сергей В. ДАЦЕНКО «ФАКТЫ»

Как мы уже сообщали, в первом туре чемпионата Италии «Милан» обыграл «Виченцу» со счетом 2:0, а один из голов записал на свой счет форвард сборной Украины Андрей Шевченко. Интересно, что оба мяча влетели в ворота «Виченцы» после ударов головой. Но если для немца Оливера Бирхоффа, который открыл счет в матче, забитые головой мячи являются его своеобразной визитной карточкой, то Шевченко, выступая в составе киевского «Динамо», радовал нас подобными трюками очень и очень редко. А вот в Италии игра на «втором этаже» у Андрея явно улучшилась.

Что касается самого матча, то «Милан» провел его не лучшим образом. Особенно в обороне. Защитники должны благодарить вратаря Кристиана Аббиати: раза четыре он спасал команду в безнадежных, казалось, ситуациях. Зато в атаке у подопечных Альберто Дзаккерони дела складывались получше. Прицельные фланговые навесы постоянно таили в себе реальную угрозу воротам соперников. И неудивительно, что свои голы Бирхофф и Шевченко забили именно после подач с флангов.

Поразив ворота «Виченцы», лучший бомбардир минувшего чемпионата Италии преподнес самому себе подарок ко дню рождения: 29 сентября Шевченко исполнилось 24 года. Интересно, что в этот же день родился и президент «Милана» Сильвио Берлускони. Так что, получается, Андрей преподнес подарок и ему.

А теперь несколько слов о первенстве Англии. Очень радует тот факт, что в последних матчах «Арсенала» защитник сборной Украины Олег Лужный, похоже, прочно забронировал себе место в основном составе. И хотя, в отличие от выступлений за киевское «Динамо» и национальную команду, в «Арсенале» Олег занимается исключительно оборонительными действиями, его игра всегда отличается надежностью. В последнем туре чемпионата Англии клуб Лужного в принципиальном матче с «Манчестер Юнайтед» праздновал победу со счетом 1:0. Игру украинского защитника журналисты оценили достаточно высоким баллом.

РЕКЛАМА

Порадовал нас и партнер Андрея Шевченко по нападению в сборной Украины — Сергей Ребров, выступающий за «Тоттенхэм Хотспур». В последнем туре он дважды поразил ворота «Лидса». Первый гол Сергей забил ударом с линии штрафной площадки соперников, а второй — после подачи углового (он в падении переправил мяч мимо вратаря после удара головой кого-то из партнеров). Правда, «Тоттенхэм» в этом матче уступил со счетом 3:4.

Но, как бы там ни было, в канун ответственных поединков отборочного турнира ЧМ-2002, где сборная Украины 7 октября сыграет в Ереване с командой Армении, а 11 октября — в Осло с норвежцами, хорошая боевая форма наших ведущих легионеров настраивает на оптимистический лад.

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 04-Октябрь-2000. Спорт.

РЕКЛАМА

274

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров