ПОИСК
Украина

Из-за сильных морозов на внеочередные каникулы ушли школьники в восьми областях Украины

0:00 26 января 2010
Столичные школы пока продолжают работу

Не успели школьники выйти на учебу после карантина и зимних каникул, как вновь вынуждены уходить на отдых. На этот раз причиной закрытия учебных заведений стала не эпидемия гриппа, а погодные условия. Из-за рекордных за последние несколько лет морозов температура в и без того плохо отапливаемых классах упала до 6-7 градусов тепла. В связи с этим власти некоторых городов приняли решение закрыть школы до тех пор, пока ситуация с погодой не стабилизируется.

Так, вчера на занятия не вышли школьники Харькова, Тернополя, Кременчуга, Черновцов, Луганска и некоторых районов Одесской и Донецкой областей. А сегодня на внеочередные каникулы ушли школы Ивано-Франковска.

В Харькове приняли решение приостановить учебный процесс после того, как столбики термометров опустились ниже 20 градусов мороза. А вот дошкольные учреждения работу не прекращают. По словам заместителя председателя Харьковского горсовета Игоря Шурмы, родители дошколят будут сами решать, стоит вести детей в садик или нет.

Такая же ситуация в Кременчуге, Одессе, Ивано-Франковской и Донецкой областях — там тоже закрыты общеобразовательные школы, а дошкольные учреждения по-прежнему работают.

РЕКЛАМА

А в Тернополе и Черновцах прекращены занятия лишь в младших классах. Однако если в Тернополе дети будут сидеть дома до тех пор, пока не спадут морозы, то в Черновцах учеба для младшеклассников отменена пока только на два дня.

Что же касается столицы, то там местные власти, несмотря на морозы, закрывать школы пока не собираются. В пресс-службе управления образования горадминистрации «ФАКТАМ» вчера сообщили, что решение о закрытии киевских школ будет принимать главный государственный санитарный врач столицы. Однако, по состоянию на вчерашний день, такое решение принято не было.

РЕКЛАМА

275

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров