ПОИСК
Спорт

Алена Бондаренко не смогла выйти в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии

0:00 26 января 2010
Ольга ГУРИНА, «ФАКТЫ»
Выступления на первом в сезоне турнире «Большого шлема» принесли киевлянке более 80 тысяч долларов призовых

Последней играть на первом в сезоне турнире «Большого шлема» — Открытом чемпионате Австралии закончила Алена Бондаренко. Киевлянка впервые в своей карьере вышла в четвертый круг этих соревнований, однако проиграла путевку в четвертьфинал китаянке Цзэ Чжен. У Бондаренко-старшей были все шансы выиграть поединок, однако удача была на стороне китаянки — 7:5, 6:4. На послематчевой пресс-конференции Алена выглядела расстроенной.

 — Алена, ты впервые в карьере вышла в четвертый круг «шлема», кроме того, установила личный рекорд — выиграла восемь матчей подряд, включая победу над Янкович. Наверняка это было нелегко, возможно, накопилась усталость. Но в целом довольна прошедшими двумя неделями?

 — Учитывая то, как начинался прошлогодний сезон, по сравнению с ним стартовала успешно и могу быть довольной. Старалась везде показать свою лучшую игру. Может быть, сегодня было немного больше ошибок, но, с другой стороны, китаянка не давала идти вперед. Немножко обидно было так проиграть, но в общем я удовлетворена своим теннисом и результатом.

 — Планируешь ли отдых в ближайшие дни?

РЕКЛАМА

 — Сразу же с Катей возвращаемся домой. Там нас всегда ждут. Уже соскучились за собачками (смеется). Пару дней отдохнем, а потом — в Харьков, готовиться к встрече с итальянками (матч Кубка Федераций пройдет 6-7 февраля.  — Авт. ).

 — Какие матчи здесь удалось посмотреть, кого бы выделила из игроков? Как расцениваешь форму Жюстин Энин и ее возвращение в тур?

РЕКЛАМА

 — Смотрела матч Жюстин с Дементьевой, Лену было очень жалко. Чем-то мой сегодняшний матч напомнил ее (смеется). Бегала весь матч, а победить не смогла. Но игра была потрясающая, обе играли просто здорово.

 — Могла бы назвать своих фаворитов в нынешнем чемпионате? Что говорит на этот счет женская интуиция?

РЕКЛАМА

 — У мужчин хотела бы победы Федерера, я всегда болею за него, и мне кажется, он в этом году может выиграть. У женщин очень сложно сказать. Больше склоняюсь к Серене Уильямс.

В женском одиночном разряде четвертьфинальные пары уже составили На Ли (Китай) — Венус Уильямс (США), Жюстин Энин (Бельгия) — Надежда Петрова (Россия), Цзэ Чжэн (Китай) — Мария Кириленко (Россия). Американка Серена Уильямс достаточно легко обыграла хозяйку соревнований австралийку Саманту Стосур — 6:4, 6:2. Первая «сеяная» турнира в четвертьфинале встретится с победительницей пары Вера Звонарева (Россия) — Виктория Азаренко (Белоруссия).

В мужском одиночном разряде в четвертьфинальную стадию вышли Рафаэль Надаль (Испания) — Энди Мюррей (Великобритания), Энди Роддик (США) — Марин Чилич (Хорватия), Роже Федерер (Швейцария) — Николай Давыденко (Россия), Новак Джокович (Сербия) — Жо-Вильфред Тсонга (Франция).

213

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров