ПОИСК
Мир

Вчера руководители украины почтили память жертв бабьего яра

0:00 30 сентября 2000
Инф. «ФАКТОВ»

Вчера в день памяти жертв нацизма, погибших в Бабьем Яру в Киеве, Президент Украины Леонид Кучма, премьер-министр Виктор Ющенко, председатель Верховной Рады Иван Плющ возложили цветы к памятнику жителям Киева и военным, расстрелянным в 1941--1943 годах в Бабьем Яру. Руководители страны почтили память жертв фашизма минутой молчания.

В Бабьем Яру в течение трех последних сентябрьских дней 1941 года были расстреляны 35 тысяч евреев. А всего на этом месте с 1941 по 1943 год были расстреляны около 200 тыс. мирных жителей и военнопленных.

Вчера к Миноре возложили цветы и многие киевляне -- молодежь и пожилые люди, многие из которых были свидетелями тех трагических событий. На площади перед памятником собралось около 300 человек. Здесь же состоялся традиционный митинг-реквием.

Сегодня Леонид Кучма совершит рабочую поездку по Ровенской области, где примет участие в праздновании 900-летия города Острога, встретится с профессорско-преподавательским составом и студентами университета «Острожская академия», сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе Администрации Президента.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

159

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров