ПОИСК
Украина

Пожары на столичном заводе «радикал» становятся традицией?

0:00 14 декабря 2000
Инф. «ФАКТОВ»

Сообщение о пожаре на территории акционерного общества «Радикал» (ул. Красноткацкая) поступило во вторник в 13. 15 от представителей завода. Уже через несколько минут пожарные подразделения были на месте происшествия. Выяснилось, что горит цех электролиза очистки и фильтрации рассола (работа цеха была приостановлена в июне 1996 года).

Как рассказали «ФАКТАМ» в ЦОС Управления пожарной охраны Киева, на заводе в тот день с помощью газорезки демонтировали на металлолом оборудование цеха. По словам руководителя работ, во время резки теплообменника раздался хлопок и возникло возгорание. Изготовленный из титанового сплава теплообменник погасить было невозможно, поэтому основной задачей пожарных было его охладить и не допустить распространение огня, что вскоре удалось сделать.

По данным пожарной охраны, только в сентябре нынешнего года пожарные дважды выезжали на ликвидацию возгораний на «Радикале». До недавнего времени заводы «Радикал» и «Химволокно» охраняла 12-я пожарная часть, но из-за того, что «Радикал» длительное время не оплачивал содержание пожарной части, ее расформировали, а позже здание пожарного депо и вовсе продали…

РЕКЛАМА

303

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров