ПОИСК
Мир

Фбр открывает филиал в будапеште. Для борьбы с российской мафией

0:00 23 февраля 2000

В марте откроется первый филиал ФБР за границей, и американцы неслучайно выбрали именно Венгрию. По сведениям Федерального бюро расследований, российские преступные группировки давно облюбовали Будапешт как удачно расположенный перевалочный пункт из Восточной в Западную Европу и далее в США. По некоторым данным, в венгерской столице активно действуют представители так называемой Солнцевской группировки под началом небезызвестного Сергея Михайлова, которую ФБР считает мощнейшей преступной организацией в Евразии. Не исключено, что сотрудникам венгерского бюро удастся собрать сведения и о другом крупном мафиози -- Семене Могилевиче, который давно находится в розыске.

На первых порах в будапештском филиале ФБР будут работать пять американцев и десять венгров. Техническое оснащение филиала обеспечит ФБР, а финансирование будет осуществляться совместно американской и венгерской сторонами. В первую очередь сотрудники венгерского филиала ФБР будут собирать информацию об отмывании и подделке денег, контрабанде оружия и наркотиков.

Не исключено, что подобные представительства со временем откроются и в других регионах, подверженных влиянию российской мафии, -- например, в странах Балтии, Нигерии, ЮАР.

РЕКЛАМА

294

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров