ПОИСК
Спорт

За обед с секс-ракеткой анной курниковой и хоккейной звездой павлом буре поклонники заплатили 12 500 долларов

0:00 23 февраля 2000
Ольга ГУРИНА «ФАКТЫ»

На крытых кортах Лондона стартовал турнир чемпионской серии AXA Cup с призовым фондом в 800 000 долларов. Украинским поклонникам тенниса эти соревнования интересны прежде всего тем, что на них выступает киевлянин Андрей Медведев. В матче первого круга Андрею предстоит сыграть с давним другом и партнером по гольфу Евгением Кафельниковым. Счет встреч друзей-соперников на профессиональной арене — 5:4 в пользу киевлянина. Правда, последние три матча с Кафельниковым Медведев проиграл — в Штутгарте-97, в Галее-98 и на US Open-99.

В следующий круг уже прошел хорват Горан Иванишевич, отправивший на трибуны зимбабвийца Уэйна Блэка — 7:5, 6:2. Марк Россе из Швейцарии в стартовой встрече обыграл хорвата Ивана Любичича — 6:4, 6:4, а француз Фабрис Санторо заставил зачехлить ракетки молодого россиянина Марата Сафина — 4:6, 6:2, 6:4. Грег Руседски из Великобритании (пятый номер «посева») был сильнее француза Арно Клемана — 6:3, 6:4, а Доминик Хрбаты (Словакия, 7) — Андрея Павела (Румыния) — 6:4, 6:3. Швед Томас Йохансон неожиданно проиграл Даниэлю Вацеку из Чехии — 6:3, 6:2.

В минувшие выходные в Буэнос-Айресе состоялся показательный турнир, который местные журналисты сходу окрестили конкурсом красоты. На корте встретились нынешняя первая секс-ракетка Анна Курникова и чемпионка US Open-90 Габриэла Сабатини, в 1996 году завершившая профессиональную карьеру в возрасте 26 лет.

Первоначально планировалось, что в столицу Аргентины приедет легендарная немка Штеффи Граф. Но в последний момент Граф отказалась от участия из-за травмы, и ее заменила 18-летняя россиянка Анна Курникова, которая вышла победительницей этой встречи — 6:3, 6:4.

РЕКЛАМА

А несколькими неделями раньше в городке Бока-Рэтон прошло традиционное шоу с участием игроков клуба НХЛ «Флорида Пантерз». Одним из лотов, выставленных на аукцион, был обед, оцененный в 6 500 долларов, в компании главной звезды «Пантер» — Павла Буре. А когда к хоккеисту решила присоединиться также живущая во Флориде Анна Курникова, эта сумма возросла почти вдвое — до 12 500 долларов. Желающие провести пару часов с двумя российскими звездами нашлись быстро, но пожелали сохранить инкогнито. Все доходы от этого мероприятия пошли на благотворительные цели.

РЕКЛАМА

769

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров