Дубль киевского «динамо» проиграл представителю третьей итальянской лиги

0:00 25 февраля 2000
Сергей В. ДАЦЕНКО «ФАКТЫ»
А сборная России потерпела разгромное поражение в Израиле

Свое трехдневное пребывание в Италии киевское «Динамо» завершило поединком с представителем серии С — клубом «Варезе» — и проиграло со счетом 0:1. Правда, у динамовцев вышли на поле те футболисты, которые не играли накануне с «Миланом»: Кернозенко, Джяукштас, Езерский, Федоров, Михайленко, Максимюк, Кормильцев, Кардаш (Белькевич, 79), Костюк, Венглинский, Серебренников (Несмачный, 65).

Судьбу матча решил единственный гол, который один из форвардов «Варезе» забил на последней минуте первого тайма. И хотя после перерыва у киевлян вышли на замену Несмачный и Белькевич, сравнять счет нашим футболистам не удалось.

В этот же день состоялась серия товарищеских встреч с участием многих ведущих сборных европейских стран. Наиболее сенсационным оказался результат в Израиле, где национальная команда этой страны разгромила сборную России — 4:1! И это при том, что россияне играли в сильнейшем составе: Черчесов, Хлестов, Хохлов (Бут, 65), Смертин, Яновский (Тетрадзе, 65), Семак, Онопко, Аленичев, Титов (Чугайнов, 46), Панов (Бесчастных, 46), Тихонов (Ширко, 46)…

Израильтяне продемонстрировали скоростной и хорошо организованный футбол, а вот команда России сыграла очень слабо. Две грубейшие ошибки россиян в обороне привели к тому, что уже к 20-й минуте матча Бадир и Уди заставили Черчесова дважды доставать мяч из сетки своих ворот. А на 36-й — Бадир «обокрал» Хлестова и забил третий гол. На 59-й минуте Бесчастных с пенальти сократил отставание в счете, но за три минуты до финального свистка Нимни отправил в ворота сборной России четвертый мяч.

Результаты остальных матчей: Македония — Югославия — 1:2 (Каранфиловски, 79 — Миятович, 20, 37); Греция — Австрия — 4:1 (Георгиадис, 36, 55, Узунидис, 82, Лакис, 90 — Вастич, 44); Франция — Польша — 1:0 (Зидан, 88); Ирландия — Чехия — 3:2 (Рада, 16 в свои ворота, Харт, 43, Робби Кин, 87 — Коллер, 4, 35); Турция — Норвегия — 0:2 (Рийс, 37, Странд, 73); Хорватия — Испания — 0:0; Голландия — Германия — 2:1 (Клюйверт, 15, Зенден, 28 — Циге, 22); Англия — Аргентина — 0:0; Италия — Швеция — 1:0 (Дель Пьеро, 80 с пенальти); Бельгия — Португалия — 1:1 (Струпар, 56 — Са Пинту, 80); Люксембург — Сев. Ирландия — 1:3 (Кардони, 41 — Хили, 21, 48, Куинн, 87); Венгрия — Австралия — 0:3 (Лэйбат, 12, Скоко, 74, Мур, 90); Катар — Уэльс — 0:1 (Робинсон, 10).