ПОИСК
Спорт

Часы за 3900 долларов — «скромные» сувениры для судейства высшей лиги

0:00 13 января 2000

Бурно прошло первое заседание руководства Итальянской футбольной федерации в новом году. Обсуждался весьма скользкий и неприятный вопрос -- честность и объективность судейства. А поводом к этому стали… рождественские подарки.

В Италии уже давно стало традицией -- футбольные клубы к Рождеству преподносят скромные презенты судьям и чиновникам из ИФФ. Кто-то дарит столь любимую итальянцами пасту (макароны), кто-то — салями. Клуб «Интер», например, преподнес на этот раз электромассажеры.

Но больше всех отличилось руководство клуба «Рома». 36 судей, обслуживающих матчи высшей лиги, получили от него в подарок часы «Ролекс», стоимостью от 1800 до 3900 долларов. А два чиновника ИФФ -- золотые часы той же фирмы за 6500 долларов.

И напрасно представители клуба уверяли, что их сувениры были скромнее, чем у многих соперников «Ромы». Федерация потребовала, чтобы судьи немедленно вернули свои «Ролексы» клубу.

РЕКЛАМА

Итальянская пресса считает, что подобная строгость вызвана недавним инцидентом, который произошел во время матча между «Пармой» и «Ювентусом». Знаменитый футболист Дино Баджио остался не доволен решением судьи. Красноречивый жест игрока говорил сам за себя -- сколько тебе за это заплатили?!

Кстати, Дино за него таки поплатился, даже принеся впоследствии свои извинения судье. Решением ИФФ Баджио временно отстранен от игр за сборную Италии.

РЕКЛАМА

405

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров