ПОИСК
Спорт

Президенту футбольного клуба «атлетико-мадрид» иисусу жилю грозит 34 года тюремного заключения

0:00 13 января 2000

Громкий скандал разразился вокруг руководства знаменитого испанского футбольного клуба «Атлетико-Мадрид». Генпрокуратура страны начала официальное расследование деятельности его президента Иисуса Жиля и еще шести функционеров. Все они обвиняются в финансовых махинациях, взяточничестве и уклонении от уплаты налогов. Фигурирует общая сумма совершенных преступлений — 53 млн. долларов.

66-летний Иисус Жиль уже побывал на первом судебном слушании. Суд постановил временно отстранить его от должности президента клуба, а все финансовые вопросы «Атлетико» пока будет решать специальный комитет. Такая ситуация продлится до марта, когда прокуратура представит все свои материалы по этому самому громкому в истории испанского спорта делу.

Господин Жиль утверждает, что он совершенно спокоен, поскольку все обвинения, выдвинутые против него, он считает липовыми. Жиль видит в них прежде всего политическую подоплеку. Дело в том, что президент «Атлетико» еще является и мэром города Марбелья. Иисус считает, что скандал призван прежде всего лишить его этой должности.

Болельщики мадридского клуба готовы защищать Жиля до конца. Они уже устроили демонстрацию перед зданием суда. А стены многих домов в испанской столице украсили надписи: «Жиль навсегда!»

РЕКЛАМА

Тем не менее, если вина президента «Атлетико» и мэра Марбельи будет доказана, его могут приговорить к 34 годам тюремного заключения.

РЕКЛАМА

313

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров