ПОИСК
Спорт

Криминальное прошлое майка тайсона может помешать поединку с джулиусом фрэнсисом

0:00 13 января 2000

Назначенный на 29 января бой между Майком Тайсоном и британским боксером Джулиусом Фрэнсисом оказался под угрозой срыва. Всему виной — криминальное прошлое американца. Британские иммиграционные службы не дают ему разрешение на въезд.

Основание -- строгие законы, действующие в Великобритании. Любой человек, когда-либо осужденный за уголовное преступление более чем на год, в страну не допускается. А Тайсон, как известно, уже дважды привлекался к уголовной ответственности: в 1991 году — за изнасилование и в прошлом году — за драку. Первый раз боксер получил шесть лет тюремного заключения, второй раз -- один год. Правда, за решеткой тогда он провел всего четыре месяца, после чего был отпущен за примерное поведение.

В министерстве внутренних дел Великобритании только разводят руками — они бы и рады принять Железного Майка, однако закон есть закон. Пока иммиграционная служба нашла всего одну лазейку, которой могут воспользоваться устроители поединка. Некая инструкция позволяет делать исключение для бывших уголовников, если для этого имеются «веские сострадательные причины». Британские власти обратились к менеджеру Тайсона Фрэнку Уоррену с просьбой немедленно разъяснить: на каком основании его подопечный заслуживает сострадания?


«Facty i kommentarii «. 13 января 2000. Спорт

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
497

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров