ПОИСК
Мир

Племянника роберта кеннеди обвиняют в убийстве 15-летней девочки

0:00 21 января 2000
Его выпустили под залог в полмиллиона долларов

Вчера полиция арестовала, а затем выпустила под залог в полмиллиона долларов племянника Роберта Кеннеди Майкла Скакела. Ему было предъявлено официальное обвинение в убийстве. 39-летний родственник Кеннеди покинул полицейский участок в Гринвиче (штат Коннектикут) в сопровождении своего адвоката и женщины, чье имя пока хранится в секрете.

Речь идет о загадочном преступлении, совершенном 25 лет назад. Тело 15-летней Марты Моксли ее родители обнаружили на лужайке у дома. Моксли были соседями Скакелов. Жили они тогда в Гринвиче, весьма зажиточном городке, расположенном недалеко от Нью-Йорка. Раштон Скакел, отец Майкла, приходится родным братом Этель Кеннеди, вдове Роберта Кеннеди.

Полиция установила, что смерть Марты наступила от ударов ножом и клюшкой для гольфа. Клюшка же принадлежала Скакелам. И последними, кто видел девочку живой, были Майкл и его старший брат Томас. Подростков тогда долго допрашивали, но обвинения так и не предъявили. Дело Моксли осталось в числе нераскрытых и официально не прекращалось. С 1997 года им занимался судья Джордж Тим. Именно он спустя столько лет и настоял на аресте Майкла Скакела.

Судья основывался на косвенных уликах. Он принял во внимание утверждения некоторых соседей племянника Роберта Кеннеди, переехавшего впоследствии во Флориду. Те, правда не под присягой, не раз рассказывали, что Майкл признавался им в убийстве Марты.

РЕКЛАМА

Адвокат Скакела заявил журналистам, что его клиент отказался признать себя виновным. Он желает очистить свое имя от подозрений и рад, что дело наконец попадет в суд. По оценке адвоката, процесс может длиться около года, если обвинение будет настаивать на виновности Скакела.

Сенатор Эдвард Кеннеди, младший брат Роберта Кеннеди, отказался давать комментарии в связи с арестом Майкла. Он заявил лишь, что не видел еще ни одного судебного или полицейского отчета по этому спорному делу. И считает, что суд будет одинаково неприятен и для семьи Кеннеди, и для семьи Скакелов, и для семьи Моксли.

РЕКЛАМА

346

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров