ПОИСК
Спорт

Майкл джордан стал совладельцем клуба нба «вашингтонские колдуны»

0:00 22 января 2000
Юрий МАТЮХА «ФАКТЫ»

Знаменитый Майкл Джордан, завершивший свою блистательную карьеру ровно год назад, вернулся в НБА, но не как игрок, а как совладелец клуба. Напомню, что ранее Майкл собирался купить часть акций клуба «Шарлотт Хорнетс», но с той затеей ничего не вышло — он не смог договориться с бывшими владельцами клуба. Теперь же Джордан стал одним из хозяев клуба «Вашингтон Уизардз». (Официальная должность Джордана — президент по баскетбольным операциям). Майкл стал третьим темнокожим совладельцем клуба НБА. До него в клубную иерархию влились Мэджик Джонсон (»Лос-Анджелес Лейкерс») и Эдвард Гарднер (»Чикаго»).

Любопытно, что Джордану теперь принадлежит еще и часть акций команды НХЛ «Вашингтон Кэпиталз».

В «Уизардз» Джордан займется вопросами комплектования команды. Работа ему предстоит большая. Несмотря на наличие в составе звезд первой величины, таких как Род Стрикленд, Митч Ричмонд и Джавэн Ховард, «Вашингтон» в этом сезоне по-прежнему играет из рук вон плохо. К моменту подписания контракта с Джорданом клуб «Уизардс» в регулярном чемпионате-99/2000 выиграл только 12 матчей из 39. 40-я игра, на которой Джордан присутствовал в новой роли, также закончилась поражением «Вашингтона». Столичный клуб уступил «Даллас Маверикс» — 86:104.

«Я не собираюсь играть за «Вашингтон», но хочу, чтобы игроки этой команды научились побеждать, — сказал Майкл.  — А еще я бы хотел, чтобы во всем, что связано с «Уизардс», чувствовалась моя рука».

РЕКЛАМА

Игроки «Вашингтона» приветствовали появление Джордана в клубе. Стрикленд, собиравшийся покинуть команду, теперь передумал и заявил, что никуда уже не собирается.

Джордан намерен по-прежнему жить в Чикаго. Он не хочет переезжать в столицу, предпочитая по делам туда летать самолетом. А тренироваться, проговорился Майкл, он собирается вместе с «Уизардз».

РЕКЛАМА

322

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров