ПОИСК
Происшествия

Немецкий сноубордист, застрявший ночью на горнолыжном подъемнике, сжег 120 евро, чтобы привлечь внимание спасателей

0:00 19 февраля 2010
Немецкий сноубордист, застрявший ночью на горнолыжном подъемнике, сжег 120 евро, чтобы привлечь внимание спасателей
Инф. «ФАКТОВ»

Немецкий сноубордист Доминик Подольски из Мюнхена стал на этой неделе героем многочисленных публикаций в европейской прессе. В минувшие выходные 22-летний парень отдыхал в Австрии на одном из альпийских курортов. В субботу вечером кто-то по ошибке раньше времени выключил подъемник, и Доминик оказался в подвешенном состоянии на высоте более 10 метров. На улице при этом стоял 18-градусный мороз!

Подольски пытался кричать. Потом вспомнил способы избежать переохлаждения, которым научился во время службы в армии. Прыгать он боялся, поскольку мог сломать ноги. Несколько раз Доминик засыпал, что также было смертельно опасно. В конце концов он решил привлечь к себе внимание, поджигая бумажки, которые лежали у него в карманах. Сначала в ход пошли визитки, затем счет из ресторана. Последним, что сжег немец, были шесть банкнот достоинством 20 евро каждая.

Когда догорала последняя купюра, парня заметили лыжники-уборщики. Они вызвали подмогу. Немцу оказали медицинскую помощь. Уже в понедельник Доминик был в Мюнхене, куда добирался самостоятельно поездом. Сейчас Подольски подумывает подать в суд на компанию, обеспечивающую работу подъемника. Однако юрист фирмы уверен, что сноубордист дело проиграет. По его словам, Доминик сам виноват. Молодой человек не обратил внимание на предупреждающую надпись — подъемник, которым он воспользовался, не был предназначен для спуска с горы.

РЕКЛАМА

525

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров