ПОИСК
Мир

Чеченского полевого командира салмана радуева захватили в… Сортире

0:00 15 марта 2000
Димитрий БАБИЧ «ФАКТЫ»

Вчера российские информационные агентства со ссылкой на хорошо информированные источники раскрыли некоторые детали ареста известного полевого командира Салмана Радуева. Как оказалось, сотрудники ФСБ схватили «чеченского Пиночета»… в сортире, куда тот пришел справить малую нужду. Если верить этим сведениям, охрана полковника даже не подозревала о его таинственном исчезновении и узнала об аресте из выпусков новостей.

Между тем в последних злоключениях Радуева, по мнению аналитиков, слишком много противоречий. Во-первых, доставленный в Москву полевой командир охотно рассказывает о своей роли в чеченской войне и берет на себя даже те преступления, о которых в ФСБ не знали. Во-вторых, без традиционных темных очков, скрывавших его ранение в глаз, и густой бороды арестованный нисколько не походит на бравого военачальника Радуева. Многие россияне после телевизионного показа фрагмента его допроса усомнились в том, что это именно Радуев.

Если же ФСБ сумеет доказать суду, что задержанный -- действительно Салман Радуев, ему грозит тюремное заключение сроком до 50 лет по целому ряду обвинений.


«Facty i kommentarii «. 15 марта 2000. События и факты

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
461

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров