ПОИСК
Спорт

Будем болеть за «динамо» и переживать за «русенборг»

0:00 22 марта 2000
Сергей В. ДАЦЕНКО «ФАКТЫ»
Сегодняшний поединок динамовцев с «Баварией», в составе которой наверняка могут отсутствовать многие ведущие игроки, будет комментировать Коте Махарадзе

Сегодня в 21. 45 на футбольном поле НСК «Олимпийский» начнется решающий поединок второго группового турнира Лиги чемпионов в группе С киевского «Динамо» с мюнхенской «Баварией»…

Поскольку «Бавария» уже обеспечила себе первое место в группе и досрочно вышла в четвертьфинал, сегодняшний матч не имеет для нее принципиального значения. И в некоторых средствах массовой информации поспешили сообщить, что главный тренер команды Оттмар Хитцфельд, как и в предыдущей встрече с норвежским «Русенборгом», оставит на скамейке запасных нескольких ведущих игроков. На пресс- конференции Хитцфельд заявил, что в Киев не прилетят сразу восемь(!) футболистов основного состава: вратарь Оливер Кан, защитники Биксент Лизаразю, Маркус Баббель, полузащитники Штефан Эффенберг, Йенс Йеремис, Пауло Сержио, нападающие Джоване Элбер и Карстен Янкер.

Однако прибывшие вчера утром в столицу Украины немецкие журналисты не подтвердили эту информацию. Правда, и не опровергли. Мол, через несколько часов прилетит Хитцфельд, он сам все расскажет… Впрочем, принимая во внимание обострившуюся борьбу за золотые медали в чемпионате Германии, наставник «Баварии» вряд ли шутил. В последнем матче германского первенства «Бавария» в гостях сыграла вничью с «Гертой» — 1:1 (на 32-й минуте полузащитник мюнхенцев Йеремис открыл счет, но за 15 минут до финального свистка форвард «Герты» Альвес восстановил равновесие), и ее догнал леверкузенский «Байер». Обе команды набрали по 53 очка. Так что не лучше ли мюнхенцам поберечь силы для решающих матчей чемпионата Германии? Кстати, подопечные Оттмара Хитцфельда провели встречу с «Гертой» в таком составе: Кан, Баббель, Куффюр, Линке, Лизаразю, Шолль, Эффенберг, Йеремис (Тарнат, 80), Финк, Элбер, Сержио (Циклер, 77).

А вот кто действительно не будет играть в Киеве, так это полузащитник Мехмет Шолль. Дело в том, что на исходе первого тайма поединка против «Русенборга», когда его партнер по команде Пауло Сержио реализовал пенальти, Шолль в порыве радости на глазах у судьи сорвал с себя футболку, за что тут же удостоился от арбитра желтой карточки. Это предупреждение оказалось у Мехмета третьим, и по правилам Лиги чемпионов он не сможет принять участия в матче с «Динамо». Интересно, что за эту выходку руководство немецкого клуба решило Шолля оштрафовать…

РЕКЛАМА

Динамовцы же, как известно, в стартовом туре второго круга чемпионата Украины победили земляков из ЦСКА — 3:1. Но один из участников этого матча все же не сможет сыграть с «Баварией»: Каха Каладзе, как и Мехмет Шолль, пропустит игру из-за перебора желтых карточек. Трудно сказать, кто может его заменить… Возможно, это будет Артем Яшкин, который, похоже, уже залечил травму и провел один матч в составе «Динамо-2». Надеемся, что выйдет на поле и Александр Головко, вместо которого против армейцев играл Сергей Федоров.

Итак, динамовцам нужна только победа. Но и она не решит вопрос выхода киевлян в четвертьфинал Лиги чемпионов, если «Реал» в гостях обыграет «Русенборг». Впрочем, можно не сомневаться, что «легкой прогулки» у испанцев в Тронхейм не предвидится. Не сомневаюсь, норвежцы приложат все усилия, чтобы сыграть с «Реалом» хотя бы вничью. Так что будем болеть за «Динамо» и переживать за «Русенборг»…

РЕКЛАМА

Для тех болельщиков нашей команды, которые по каким-либо причинам не смогут попасть на стадион и будут смотреть телетрансляцию, руководство Национальной телекомпании Украины приготовило сюрприз. Матч «Динамо» — «Бавария» будет комментировать Коте Махарадзе. Голос известнейшего грузинского телекомментатора наверняка хорошо помнят любители футбола даже с небольшим стажем. И мы вновь сможем услышать знакомое: «Гаварыт и паказывает Кыев!».

Вместе с комментаторами Национальной телекомпании Махарадзе будет прогнозировать, анализировать и подводить итоги матча. Кстати, сразу по окончании игры болельщики увидят интервью с наставником «Динамо»…

РЕКЛАМА

266

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров