ПОИСК
Мир

Лидеры стран мира поздравили леонида кучму с победой на выборах

0:00 17 ноября 1999
Инф. «ФАКТОВ»

В адрес Президента Украины Леонида Кучмы поступают в связи с его убедительной победой во втором туре президентских выборов поступают многочисленные поздравления от руководителей государств и правительств, политических деятелей мира, иностранных общественных организаций и отдельных граждан, представителей украинской диаспоры.

Как сообщила пресс-служба главы государства, Леонид Кучма получил поздравления от президентов: России -- Бориса Ельцина, Польши -- Александра Квасьневского, Болгарии -- Петра Стоянова, Азербайджана -- Гейдара Алиева, Грузии -- Эдуарда Шеварднадзе, Казахстана -- Нурсултана Назарбаева, Литвы -- Валдаса Адамкуса, Молдовы -- Петру Лучински.

«Ваша убедительная победа показала, что украинский народ сделал свой выбор в пользу дальнейшего развития многоплановых политических и экономических отношений между Россией и Украиной, более полной реализации заложенного в них потенциала», -- говорится в послании президента России Бориса Ельцина. Он выразил убеждение, что традиционные дружественные связи и стратегическое партнерство между двумя государствами и впредь будут крепнуть на благо двух народов, в интересах стабильности, безопасности и прогресса в Европе и во всем мире.

В телеграмме председателя правительства России Владимира Путина в адрес Леонида Кучмы подчеркивается, что победа действующего Президента Украины на выборах -- доказательство доверия большинства украинских граждан.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

335

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров