ПОИСК
Мир

Администрация президента обратилась в верховную раду с просьбой изменить место проведения инаугурации. Депутаты отказали

0:00 17 ноября 1999
Инф. «ФАКТОВ»

Согласно Закону «О выборах президента Украины», новоизбранный глава государства вступает на пост не позднее, чем через 30 дней после официального оглашения результатов выборов, с момента принятия присяги народу на торжественном заседании Верховной Рады.

Администрация Президента попросила парламент рассмотреть вопрос о проведении церемонии инаугурации Леонида Кучмы 26 ноября во Дворце «Украина», а не в сессионном зале Верховной Рады. Сообщив об этом на согласительном совещании лидеров фракций и глав комитетов парламента, Председатель ВР Александр Ткаченко пояснил, что администрация мотивирует свое предложение тем, что на церемонию приглашены аккредитованные в Украине представители дипломатического корпуса и многочисленные гости.

Спикер предложил рассмотреть этот вопрос в ближайшее время в сессионном зале и принять соответствующее постановление. Однако все руководители фракций, групп и комитетов, по словам Ткаченко, высказались против проведения инаугурации в «Украине», поскольку приведение президента к присяге в стенах парламента является уже традицией. Процедура инаугурации и первого, и второго президента Украины проходила именно в Верховной Раде, напомнил г-н Ткаченко.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
285

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров