ПОИСК
Спорт

Чтобы попасть в финальную часть евро-2000, сборной украины нужна убедительная победа в матче с командой словении

0:00 17 ноября 1999
Сергей В. ДАЦЕНКО «ФАКТЫ»
Решающий поединок начнется на НСК «Олимпийский» сегодня в 19. 00

Сегодня в Киеве состоится матч, который должен дать окончательный ответ на вопрос, достойна ли украинская сборная чести выступать в финальной части чемпионата Европы-2000. Откровенно говоря, когда жребий выбрал нам в соперники команду Словении, мы, не умаляя достоинств последней, ни на грамм не сомневались, что наши футболисты без особых проблем обыграют соперников. Однако своей игрой в первом поединке в Любляне подопечные Йожефа Сабо украинских болельщиков, мягко говоря, не порадовали. Если в первом тайме наша команда выглядела достойно и забитый Андреем Шевченко красавец-гол стал логическим завершением наступательных действий, то после перерыва сборную Украины словно подменили. Вполне нормальной выглядела установка (а наверняка она была именно такой) перейти к тактике контратак, но ведь это не означало, что нашим футболистам нужно было прижаться к своим воротам и играть на отбой! Да еще с таким количеством ошибок!! Единственная звезда в составе словенской команды Златко Захович почему-то имел возможность беспрепятственно получать мяч в любой точке поля, после чего, кстати, у ворот Александра Шовковского возникало большинство опасных моментов. А совершенно необъяснимый поступок нашего вратаря на роковой 85-й минуте, красные карточки Дмитрия Парфенова и Андрея Гусина…

Словом, побыстрее забыть кошмарный второй тайм матча в Любляне болельщикам украинской сборной поможет только хорошая игра и уверенный реванш наших футболистов в сегодняшнем поединке. Сейчас все в руках (точнее, в ногах) наших футболистов. Если сыграют четко, дисциплинированно, уверенно и самоотверженно — у сборной Словении не останется ни единого шанса сохранить свои ворота в неприкосновенности. Радует, что свое привычное место на правом фланге обороны может занять восстановившийся после травмы Олег Лужный. Надеемся, что тренерский штаб сборной Украины найдет достойную замену дисквалифицированному Гусину. Верим, что украинская национальная команда на мажорной ноте завершит славный для нее сезон и по праву займет место среди финалистов Евро-2000.

Разумеется, нашим ребятам необходима поддержка болельщиков. Большинство билетов продается по доступной цене — 10 гривен, поэтому мы надеемся, что настоящих любителей футбола не отпугнет холодная погода. Советуем болельщикам воспользоваться рекомендациями врачей.

- Мы ожидаем, что на этот ответственный для нашей сборной матч, придет около шестидесяти тысяч болельщиков, — рассказал нам заместитель главного врача медицинской фирмы «Борис» Михаил Радуцкий.  — На стадионе будут дежурить шесть бригад, которые запасутся двойным запасом медикаментов, пледами, термосами с горячим чаем. Две бригады будут находиться в резерве неподалеку от стадиона. Болельщиков мы убедительно просим одеться потеплее, не забыть дома перчатки и шапки, захватите с собой подстилки.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
359

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров