ПОИСК
Мир

На 68-летнего содержателя севастопольского притона 14--17-летние девочки работали бесплатно -- за еду

0:00 19 ноября 1999
Владимир КОЛЫЧЕВ «ФАКТЫ» (Симферополь)

В частном секторе в Гагаринском районе (Стрелецкая бухта) Севастополя милиция ликвидировала притон, который содержал одинокий 68-летний пенсионер, подрабатывающий ночным сторожем в частной фирме. Как рассказала «ФАКТАМ» начальник ЦОС УМВД Украины в Севастополе Юлия Сиротинская, старик не принуждал девочек-бродяжек к проституции, денег не платил -- они «работали» на него только за еду. Возраст «жриц любви» -- от 14 до 17 лет. Вначале любвеобильный пенсионер пользовался девочками сам, а потом решил организовать их «прокат» за соответствующую плату. Услугами подростков пользовались мужчины, проживающие на соседних улицах.

Получив информацию о существовании притона, сотрудники милиции нагрянули к старику домой и обнаружили нескольких девочек. Всех доставили в отделение. Сначала с пенсионера взяли подписку о невыезде и отпустили, но затем опрошенные девочки подтвердили факт притоносодержания, и милиционеры снова поехали за стариком. Увидев стражей правопорядка, он схватил лом… Пришлось применить силу, чтобы утихомирить разбушевавшегося мужчину, который громко кричал и звал соседей на помощь. А тем временем в гараже была обнаружена еще одна девочка.

В настоящее время милиция устанавливает, сколько несовершеннолетних было задействовано в «бизнесе». Сделать это не так просто, поскольку они часто менялись. Старику грозит ст. 216 УК Украины (содержание притонов разврата), предусматривающая лишение свободы на срок до 5 лет.

РЕКЛАМА

10871

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров