Лидер запорожского зтр олег великий возглавляет список лучших бомбардиров лиги чемпионов

0:00 19 ноября 1999
Сергей В. ДАЦЕНКО «ФАКТЫ»

В третьем матче группового турнира Лиги чемпионов запорожский ЗТР в гостях встречался с датским клубом «Скьерн». Поражение в этой встрече лишало датчан возможности бороться за четвертьфинальную путевку, поэтому они вышли на площадку с твердым намерением во что бы то ни стало добиться победы. Гандболисты ЗТР отнеслись к чемпиону Дании (это звание «Скьерн» завоевал впервые) с должным уважением и напрочь отбросили всякие мысли о легком выигрыше. К тому же украинцы, поставившие перед собой цель занять в группе первое место, не имели права тратить очки. И несмотря на отчаянное сопротивление хозяев площадки, они постепенно нащупали слабые места в обороне соперников, завершив первый тайм в свою пользу — 12:9.

Ценой неимоверных усилий в начале второй тридцатиминутки игроки «Скьерна» сумели выровнять положение — 13:13, но в дальнейшем наши гандболисты уже не позволили им приблизиться на расстояние ближе, чем в два мяча, и уверенно довели встречу до победы — 20:16.

Главный снайпер ЗТР Олег Великий, забросивший в этом матче 10 мячей, с большим отрывом возглавляет список лучших бомбардиров Лиги чемпионов: после трех игр на его счету 31 мяч.