ПОИСК
Спорт

Джон тошак увелен с поста главного тренера мадридского «реала»

0:00 19 ноября 1999
Юрий МАТЮХА «ФАКТЫ»

В мадридском «Реале», похоже, сложилась добрая традиция — накануне матча с киевским «Динамо» руководство клуба меняет главного тренера своей команды. В среду президент Королевского клуба Лоренсо Санс уволил со своего поста Джона Тошака. Случилось это после 11-го тура чемпионата Испании. Сейчас «Реал» занимает восьмое место в турнирной таблице, что для именитого клуба является крайне неудовлетворительным результатом. Не очень уверенно играли мадридцы и в Лиге чемпионов, хотя путевку во второй групповой турнир завоевали без особого труда.

Напомню, что Тошак возглавил «Реал» 24 февраля после увольнения голландца Гуса Хиддинка. Удачным дебют Тошака назвать было сложно — поражение от «Динамо» оставило победителя Лиги чемпионов 1997-98 годов за бортом полуфинала. Однако затем дела команды пошли более успешно. За золотые медали с «Барселоной» мадридцам побороться не удалось, но в упорнейшей борьбе «Реалу» досталось серебро испанского первенства.

Главная беда Тошака — его неумение находить общий язык со многими звездами команды. Из-за этого тренера невзлюбили не только футболисты, но и огромная армия болельщиков Королевского клуба. После непродолжительного ожидания руководство клуба вынуждено было указать своенравному тренеру на дверь. На место Тошака назначен бывший игрок «Реала» Висенте Дель Боске.

РЕКЛАМА

354

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров