ПОИСК
Спорт

Сергей юран обвиняется в непреднамеренном убийстве

0:00 19 ноября 1999
Ольга ГУРИНА «ФАКТЫ»

В Порту начался судебный процесс над известным футболистом Сергеем Юраном. Его обвиняют в непреднамеренном убийстве. В 1994 году бывший спартаковец, выступавший в то время за местный «Порту», врезался на своем «Мерседесе» в другой автомобиль, водитель которого, 35-летний врач Анжелу Оливейра, получил множественные ранения и скончался в больнице. Свидетели утверждают, что столкновение состоялось из-за того, что «Хонда» Оливейры подрезала машину Юрана.

Экспертиза обнаружила, что количество алкоголя в крови погибшего значительно превышает норму. Сам Юран во время аварии не пострадал. Еще до прибытия полицейских он на такси покинул место происшествия и был задержан лишь спустя два часа. Проводить тест на содержание в крови футболиста алкоголя было уже поздно, и до сих пор не известно, принимал ли он «на грудь» в тот день.

Родственники погибшего требуют от Юрана компенсацию в размере 150 000 долларов. А, по португальским законам, в случае обвинительного приговора форварда ожидает еще и тюремное заключение сроком до трех лет. Ранее суд был отложен из-за того, что Юран подал апелляцию. В отсутствие обвиняемого его интересы в суде защищает португальский адвокат.


«Facty i kommentarii «. 19 ноября 1999. Спорт

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
373

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров