ПОИСК
Мир

Леонид кучма: фальсификация президентских выборов в украине невозможна

0:00 26 октября 1999
Владимир КОЛЫЧЕВ «ФАКТЫ» (Симферополь)

Президент Украины Леонид Кучма совершил двухдневную рабочую поездку по Крыму. В минувшую субботу он побывал в Керчи на открытии второй очереди магистрального газопровода «Джанкой -- Феодосия -- Керчь» и зажег факел на газораспределительной станции города. Председатель Совмина Крыма Сергей Куницын заметил, что жители Керчи ждали этого события 2599 лет, а спикер крымского парламента Леонид Грач заявил, что ВС автономии принял решение присвоить Леониду Кучме звание почетного крымчанина.

В воскресенье Президент Украины открыл Симферопольский железнодорожный вокзал, на реконструкцию которого в общей сложности было потрачено 40 млн. грн. Глава государства, отметив, что Симферополь -- не только ворота Крыма, но и Украины, выразил пожелание, чтобы в стране «таких новостроек с каждым годом становилось все больше».

В этот же день Леонид Кучма принял участие в освящении часовни-храма святого великомученика Георгия Победоносца, построенного рядом со зданием ГУ МВД Украины в Крыму в память о сотрудниках крымской милиции, погибших от рук преступников.

Об угрозах в адрес Президента

На пресс-конференции в Керчи Леонид Кучма сообщил, что «практически каждую поездку в регионы» получает сообщения об угрозах в его адрес, однако не обращает особого внимания на сообщения госохраны по этому поводу. «Я запретил государственной охране сообщать мне об этом», -- сказал Президент.

РЕКЛАМА

Комментируя введение в ночь с 24 на 25 октября в Украине усиленного варианта несения службы представителями органов правопорядка, Леонид Кучма обратил внимание журналистов на тот факт, что усиленный режим является «естественным» в преддверии выборов «во все времена и во всех государствах».

О невозможности фальсификации выборов

Комментируя в воскресенье в интервью журналистам в Симферополе высказывания оппонентов о возможной фальсификации выборов, Леонид Кучма заявил: «Моим оппонентам больше нечем апеллировать к народу, чем это выдумывать, это -- чистой воды чепуха». По убеждению главы государства, фальсифицировать результаты выборов невозможно, поскольку в подсчете голосов участвуют представители всех партий.

РЕКЛАМА

В то же время Леонид Кучма сообщил, что ему знакомы «разработки», согласно которым после выборов его оппоненты «будут апеллировать к общественности с тем, чтобы считать выборы недействительными».

РЕКЛАМА

357

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров