ПОИСК
Происшествия

Из-за свадебного стола в больницу угодили 26 гостей

0:00 26 октября 1999
Инна РОГОМАН «ФАКТЫ»

В воскресенье, 24 октября, со всех концов Киева на городскую станцию скорой помощи посыпались вызовы: люди жаловались на пищевое отравление. Как оказалось, все они в субботу пировали за свадебным столом в одном из кафе в центре столицы. Из шестидесяти гостей, участвовавших в празднестве, двадцати шести (в том числе детям) понадобилась медицинская помощь.

-- Их доставили в инфекционные отделения киевских больниц, -- говорит Главный государственный санитарный врач Киева Ирина Козлова. -- Как только мы получили сообщение о массовом пищевом отравлении, немедленно приняли меры: закрыли кафе, оставшиеся после свадьбы продукты отобрали для бактериологического обследования, взяли анализы у персонала кафе и у всех отравившихся. Результаты анализов будут готовы не раньше чем через три--четыре дня, до тех пор нельзя сказать точно, чем вызвано отравление. Почти все больные «грешат» на фаршированную рыбу, которую готовили работники кафе. Но нельзя исключать кондитерские изделия: торт, пирожные были привезены из Белой Церкви, Ровно и на столе появились не слишком свежими -- они также могли стать причиной ЧП.

Среди пострадавших оказался жених и его родители. Молодожен отделался легким испугом, а вот его родные оказались в больнице. Состояние всех больных средней тяжести, угрозы для жизни нет.

Кто приготовил некачественный продукт -- родственники или персонал кафе, -- пока выясняется. Однако за одно нарушение работники кафе уже понесут ответственность: в хозяйственном помещении этого заведения, согласно санитарным нормам, нельзя было готовить фаршированную рыбу.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
335

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров