Cергей Cтаховский стал победителем крупного американского теннисного турнира

0:00 31 августа 2010
Украинский теннисист сергей стаховский стал победителем крупного американского теннисного турнира
Юрий МАТЮХА, «ФАКТЫ»
Наш спортсмен вернул себе статус первой ракетки Украины

Украинец Сергей Стаховский стал победителем крупного теннисного турнира в американском Нью-Хэйвене (призовой фонд — 663 750 долларов). После громких побед над испанцем Томи Робредо и киприотом Маркосом Багдатисом наш теннисист в полуфинале переиграл голландца Тимо де Баккера — 6:3, 6:4, а в решающем поединке оказался сильнее представителя Узбекистана Дениса Истомина — 3:6, 6:3, 6:4.

Эта победа позволила Стаховскому пополнить свой банковский счет на 87 тысяч долларов, а также существенно улучшить позицию в мировой табели о рангах. Сергею удалось подняться сразу на 11 ступенек — на 36-е место. Он вернул себе статус первой ракетки Украины, вновь опередив Александра Долгополова, начавшего новую неделю на 45-й позиции.

Ко всему Сергей Стаховский стал вторым после Андрея Медведева представителем Украины, которому в течение сезона удавалось выиграть два турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов. В этом году Сергей также первенствовал в голландском Хертогенбоше. Всего за свою карьеру Стаховский выиграл четыре турнира.