ПОИСК
Спорт

Сломавший нос бразильский легионер «Динамо» Данило Силва успешно прооперирован в одной из киевских клиник и вернется в строй примерно в середине октября

0:00 15 сентября 2010
В сегодняшнем матче Лиги чемпионов с донецким «Шахтером» сербский «Партизан» не сможет рассчитывать на трех основных защитников

Сегодня донецкий «Шахтер» первым из отечественных клубов стартует в групповой стадии еврокубков. На «Донбасс-Арене» подопечные Мирчи Луческу, которым, к сожалению, не помогут травмированные Фернандиньо и Чигринский, будут принимать сербский «Партизан» (еще в одном матче в группе «Арсенал» в Лондоне сыграет с «Брагой»). Судить поединок доверено 39-летнему испанскому рефери Карлосу Веласко Карбальо, ранее никогда не работавшему на играх с участием украинских команд. К слову, для инженера из Мадрида этот матч, который в прямом эфире будет транслировать телеканал «Украина» (начало — в 21. 45), станет дебютным в Лиге чемпионов.

Надо сказать, что у команды из Белграда, не проигравшей в нынешнем сезоне ни одной встречи (восемь побед и две ничьи), перед матчем в Донецке возникли серьезные кадровые проблемы. В игре с «Шахтером» 37-летний наставник «Партизана» Александар Станоевич не сможет рассчитывать на трех основных защитников: Иван Стеванович и Марко Йованович дисквалифицированы, а капитан команды — опытнейший Младен Крстаич (против «Шахтера» он в своей время играл еще в составе немецкого «Шальке») — в последней встрече чемпионата страны сломал нос (в четвертый раз!) и был прооперирован.

Еврокубковые пути «Шахтера» и «Партизана» пересекались два года назад, когда в групповом турнире Кубка УЕФА «горняки» в родных стенах разгромили белградцев — 4:1, а в ничего уже не значившем матче в столице Сербии позволили себе уступить на заснеженном поле — 0:1.

Добавлю, что в два предыдущих раза «Шахтер» стартовал в Лиге чемпионов с побед: в 2007-м — над «Селтиком» (2:0), а в 2008-м — над «Базелем» (2:1).

РЕКЛАМА

К слову, как сообщает официальный сайт «Шахтера», несмотря на желание сломавшего ногу Фернандиньо отправиться для лечения травмы в Бразилию, он останется в Донецке, где будет проходить процесс реабилитации под руководством Пако Биоско. Причем для скорейшего возвращения футболиста в строй будут применены самые передовые технологии. В частности, в ближайшее время в Донецк прибудет уникальный американский физиотерапевтический аппарат магнитотерапии, который способствует максимально быстрому восстановлению костей при переломах.

Еще больше пациентов в лазарете киевского «Динамо», которому завтра, как известно, стартовать в Лиге Европы домашним поединком с белорусским БАТЭ. В частности, стало известно, что македонский защитник Горан Попов, надорвавший мышцу бедра в последней игре с запорожским «Металлургом», вернется в строй не раньше чем через месяц.

РЕКЛАМА

А вот еще один крайний защитник киевлян — бразилец Данило Силва, сломавший в том же матче нос, успешно прооперирован в одной из клиник Киева. Ближайшие несколько дней футболист проведет на больничной койке под наблюдением врачей, которые, к слову, заверили, что на лице последствия операции останутся незаметны. Относительно сроков восстановления: через 10-12 дней Данило начнет тренироваться по индивидуальной программе, а приблизительно в середине октября вернется к работе в общей группе.

Тем временем вернувшийся в Симферополь после лечения за границей почетный президент «Таврии» Сергей Куницын провел экстренное совещание с тренерским штабом и рядом игроков команды в связи с неудачной игрой коллектива в последних матчах. В частности, босс крымского клуба подверг резкой критике работу Сергея Пучкова. Было объявлено, что, если в трех ближайших официальных поединках «Таврия» не добьется положительных результатов, встанет вопрос о целесообразности дальнейшего сотрудничества с нынешним тренерским штабом команды.

РЕКЛАМА

Также в интервью клубной пресс-службе Сергей Куницын опроверг обнародованную Сергеем Пучковым после матча с киевским «Арсеналом» информацию о финансовых проблемах симферопольского клуба, заметив, что зарплата и премиальные команде выплачиваются своевременно.

Словацкая «Жилина» может быть наказана УЕФА за повышение цен на билеты матчей группового этапа Лиги чемпионов. Чтобы попасть на сегодняшнюю встречу с «Челси», болельщики платили от 75 до 500 долларов, тогда как билеты на матчи чемпионата Словакии стоят около 10 долларов.

Добавлю только, что «Жилина» уже гарантированно заработала 10 миллионов долларов за выход в групповую стадию Лиги чемпионов.

335

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров