ПОИСК
Происшествия

В результате столкновения пассажирского автобуса с КАМАЗом-мусоровозом в Виннице погибла пенсионерка и госпитализированы 18 человек

0:00 31 марта 2010
В результате столкновения пассажирского автобуса с камазом-мусоровозом в виннице погибла пенсионерка и госпитализированы 18 человек
Тамара МАЛИНОВСКАЯ, «ФАКТЫ» (Винница)
ДТП произошло по вине водителя автобуса, не уступившего КамАЗу дорогу на перекрестке

Вчера в 6. 40 часов утра на перекрестке улиц Островского и 50-летия Победы в Виннице столкнулись пригородный пассажирский автобус ПАЗ и мусоровоз КамАЗ. По предварительным данным, ДТП произошло по вине 40-летнего водителя автобуса, ехавшего из села Сокиринцы в областной центр. Проигнорировав дорожный знак, он не пропустил грузовик, двигавшийся по главной дороге. В результате автобус на скорости влетел в мусоровоз, ударившись о его переднюю левую часть.

Из 35 пассажиров автобуса, преимущественно жителей сел Сокиринцы и Хижинцы, в Винницкую городскую больницу № 2 с ушибами и переломами различной степени тяжести обратились 29 человек. Одна из пострадавших — 67-летняя пенсионерка — умерла в больнице. Десятерых человек, получивших незначительные травмы, медики осмотрели и отпустили домой, еще 18 человек госпитализированы. В реанимации находятся четверо тяжело травмированных пациенток (в возрасте от 32-х до 45 лет), они прооперированы. Еще десять проходят курс интенсивного лечения в отделении политравмы, их состояние медики оценивают как стабильно тяжелое. Среди пострадавших и водитель автобуса, у него ушиблены ноги. Водитель КамАЗа и два его пассажира не пострадали.

Как сообщил «ФАКТАМ» начальник отдела профилактики УГАИ Винницкой области Владимир Мотычко, оба транспортных средства были технически исправны, имели соответствующие документы о выезде на маршрут. Правоохранители проводят расследование обстоятельств происшедшего.

РЕКЛАМА

490

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров