ПОИСК
Происшествия

Ранее судимый педофил, изнасиловавший шестилетнюю девочку в Авдеевке Донецкой области, сопроводил свою жертву в карете скорой помощи в больницу

0:00 31 марта 2010
Убить ребенка преступнику помешала случайная свидетельница, которой насильник представился спасителем малышки

В городе Авдеевка Донецкой области по подозрению в изнасиловании шестилетней девочки арестован 25-летний местный житель. Перед следствием молодой человек изначально предстал в роли свидетеля: он сопровождал пострадавшего ребенка в карете скорой помощи в больницу. Медики, судя по его беседе с девочкой, решили, что этот парень знаком с ее родителями. Он даже взялся передать матери ребенка ключи от квартиры, которые были у малышки при себе! Так и сделал. К сожалению, мама девочки не знала, что общается не со спасителем, а с мучителем своей дочери…

- Утром 28 марта в дежурную часть Авдеевского горотдела милиции поступило заявление от местной жительницы о том, что пропала ее шестилетняя дочь — выбежала в ближайший магазин и не вернулась, — рассказала «ФАКТАМ» старший следователь Авдеевского горотдела милиции Светлана Шевченко.  — Поиски ребенка продолжались несколько часов, пока в милицию не поступил еще один звонок — от фельдшера станции скорой помощи. Он сообщил, что в больницу попала шестилетняя девочка, которая была жестоко изнасилована и сильно избита. Ребенку оказали необходимую помощь. Пока приехала следственно-оперативная группа, потерпевшая уже уснула, поэтому пообщаться мы смогли лишь со свидетелем, который якобы и обнаружил ребенка и вместе с ним приехал в больницу.

По первоначальной версии свидетеля, он нашел девочку окровавленной в заброшенном здании бывшего общежития, неподалеку от автобусной остановки, в частном секторе. Парень рассказал следствию, что, стоя на остановке, услышал детский плач, доносившийся из заброшенной пятиэтажки.

- Он якобы поспешил на голос, увидел искалеченную девочку и вывел ее из руин, — продолжает Светлана Шевченко.  — В своих показаниях парень также указал, будто бы заметил в оконном проеме общежития силуэт мужчины. Неизвестный спрыгнул со второго этажа, скрываясь с места преступления. Но пока оперативные сотрудники отрабатывали собранную информацию, в деле появился еще один свидетель.

РЕКЛАМА

Оказалось, что молодая жительница Авдеевки Александра Доронина, ожидавшая автобуса на остановке вместе с трехлетним сыном, своим появлением фактически спасла жизнь изнасилованной малышке. Ее показания и позволили следствию выяснить обстоятельства случившегося.

Женщина не села в автобус по воле случая: за минуту до его появления ей позвонили родители и пообещали подвезти на автомобиле. Оставшись на остановке, Александра увидела еле идущую девочку и сопровождавшего ее парня.

РЕКЛАМА

- У девочки была странная походка — она косолапила, — вспомнила свидетельница.  — Присмотревшись к ребенку, я заметила кровь на лице и одежде. Девочка лишь тихонько стонала. Парень сказал, что нашел ребенка в таком состоянии, но «скорую» вызвать не смог, потому что у него сел телефон. Я вызвала «скорую» и взяла номер мобильного телефона у парня, который взялся сопровождать малышку до больницы. Тогда я и подумать не могла, что говорю с извращенцем-насильником…

В повторных показаниях парень запутался и сознался в ужасном преступлении. Оказалось, что он встретил ребенка возле продуктового магазина. Завел с девчушкой незатейливый разговор о животных, предложил поиграть с голубями и повел в заброшенное общежитие, где, привязав к батарее, жестоко и безжалостно надругался над ней.

РЕКЛАМА

Педофил не собирался оставлять свою жертву в живых. Но, опасаясь того, что в общежитии, рядом с автобусной остановкой тело девочки быстро найдут, решил отвести ребенка в лесополосу. К счастью, ему помешали свидетели.

Преступник свою вину признал полностью. Арестованный неоднократно судим. Последние семь лет он провел в тюрьме за нанесение тяжких телесных повреждений и покушение на убийство: в 2002 году чуть не убил своего одноклассника.

747

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров