ПОИСК
Политика

Ряды парламентской коалиции пополнили два депутата из БЮТ и представитель «Нашей Украины — Народной Самообороны»

0:00 31 марта 2010
Вчера в Верховной Раде принесли присягу новые парламентарии от фракции Партии регионов

В соответствии с украинским законодательством парламентарий, уходящий на работу в орган исполнительной власти, обязан сложить с себя депутатские полномочия. В связи с назначением на различные должности в Кабинет министров Верховная Рада досрочно прекратила полномочия более двадцати народных избранников от Партии регионов. На освободившиеся места пришли их коллеги по политической силе. Вчера двадцать два новых парламентария принесли присягу на пленарном заседании Верховной Рады. Они пополнили поредевшие ряды фракции Партии регионов и, соответственно, вошли в состав новой парламентской коалиции «Стабильность и реформы».

Как передает «Украинская правда», говоря о новых депутатах, глава фракции Партии регионов Александр Ефремов подчеркнул, что все парламентарии имеют высшее образование, у 82 процентов из них есть опыт парламентской работы, 30 процентов — были депутатами двух созывов, каждый четвертый имеет ученую степень доктора или кандидата наук.

Впрочем, коалиция расширилась не только за счет вновь прибывших «регионалов». На вчерашнем заседании спикер Владимир Литвин объявил о вхождении в состав боль-шинства трех депутатов из других политических сил — «бютовцев» Валентина Зубова и Олега Малича, а также представителя «Нашей Украины- Народной Самообороны» Сергея Василенко.

РЕКЛАМА

281

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров