ПОИСК
Политика

Михаил Бродский: «Работающим по упрощенной системе налогообложения надо не только оставить, но и повысить налог»

0:00 31 марта 2010
Михаил бродский: «работающим по упрощенной системе налогообложения надо не только оставить, но и повысить налог»
Инф. «ФАКТОВ»

Кабинет министров Николая Азарова планирует увеличить налоги для малого и среднего бизнеса. В частности, председатель Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Михаил Бродский заявил: «Пятилетнее освобождение от налогов должно касаться только семейного бизнеса, а работающим по упрощенной системе надо не только оставить, но и повысить налог. Малый бизнес в моем понимании — это семейный бизнес, это когда ты заходишь в кафе, там написано: «У Петра», «У Васи», «У Феди»… Ты приходишь к нему в гости, его семья держит кафешку, они сами все там делают: сами моют посуду, сами убирают и сами зарабатывают себе на жизнь».

Что касается налога с других предпринимателей, работающих по упрощенной системе, то, по мнению г-на Бродского, этот вопрос нужно передать в компетенцию местных органов власти, но платить предприниматели должны не менее 200 гривен. «Мы сделаем какую-то шкалу, это будет мое предложение, от 200 гривен… Ограничим какой-либо суммой и скажем: местные органы власти, пожалуйста, сами принимайте решение… » — сказал на пресс-конференции Михаил Бродский.

Стоит отметить, что нынешние правительственные инициативы в системе налогообложения мало соответствуют обещаниям, которые во время президентской избирательной кампании давал Виктор Янукович. В частности, предоставить малому бизнесу «налоговые каникулы», то есть освободить от налогообложения.

РЕКЛАМА

293

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров