ПОИСК
Происшествия

Работники Полтавского протезно-ортопедического предприятия задержали вооруженного ножом рецидивиста

0:00 31 марта 2010
Пойманный на горячем и опасаясь самосуда, вор попросил… вызвать милицию

Тридцативосьмилетний полтавчанин — вор со стажем, после очередной отсидки приступил к привычному для себя занятию. Его «специализацией» была кража денег и ценных вещей в… медицинских учреждениях. Злоумышленник ходил по коридорам больниц и поликлиник, дожидаясь, пока кто-то из врачей отлучится из кабинета и не закроет дверь на замок. Быстро забирал все, что было там ценного, и исчезал. А вот из Полтавского протезно-ортопедического предприятия в областном центре уйти не удалось.

- Медсестра предприятия оставила без присмотра свой кабинет, и вор тут же принялся его проверять, — рассказал «ФАКТАМ» начальник Центра по связям с общественностью Полтавского областного главка милиции Юрий Сулаев.  — В шкафу обнаружил женскую сумочку, в которой было 57 гривен.

Однако в этот раз удача отвернулась от злодея: хозяйка кабинета застала его на горячем. И хотя бывалый рецидивист, отсидевший по тюрьмам в общей сложности почти треть своей жизни, приставил к горлу женщины нож, ее крики о помощи услышали коллеги. Прибежали кто с молотком, кто с шилом в руках, оторвавшись от процесса изготовления протезов. А двое руководителей предприятий тем временем быстро закрыли выходы.

В общем, деваться любителю легкой наживы было некуда. Выбросив деньги в ящик с песком, он, испугавшись самосуда, попросил людей… вызвать милицию.

РЕКЛАМА

Сотрудники Октябрьского райотдела милиции установили, что задержанный причастен к шести подобным кражам из медицинских учреждений, но может оказаться, что это лишь верхушка айсберга, следствие продолжается.

РЕКЛАМА

299

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров