ПОИСК
Мир

В Бангладеш после наказания в виде ударов палками умерла 40-летняя женщина

8:08 14 января 2011
Бангладеш
Инф. «ФАКТОВ»

В полиции Бангладеш заявили, что после наказания женщины, подозреваемой в связи с собственным пасынком, обвиняемая скончалась.

Деревенские старейшины и духовные лидеры приговорили Суфью Бегум, согласно шариатскому законодательству, к 40 ударам палками.

40-летняя женщина скончалась от полученных ран примерно через месяц после избиения в районе Раджахи, на северо-западе страны.

Несмотря на то что, это наказание в Бангладеш официально было запрещено в начале 2010 г. , на практике шариатские казни по-прежнему широко практикуются в стране.

РЕКЛАМА

Следователь сообщил в интервью ВВС, что старейшины решили «упростить» наказание и вместо 40 ударов нанесли женщине 4, однако предварительно связав вместе 10 палок. Таким образом, этим «бревном» её ударили 4 раза по спине.

«Её тело разбухло, и узнать её практически было невозможно», — сообщил брат покойной.

РЕКЛАМА

Активисты по правам человека сообщают, что деревенское исламское «духовенство» каждый год выносит десятки подобных приговоров.

На данный момент Бангладеш стал уже практически полностью исламской страной. Примерно 90% из 160 млн. населения являются мусульманами, ок. 10% — индусы.

РЕКЛАМА

1555

Читайте нас в Facebook

Источник: Все новости

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров