ПОИСК
Происшествия

Российские рыбаки набросились с кулаками на украинских пограничников. Пришлось стрелять…

13:25 14 января 2011
Российские рыбаки набросились с кулаками на украинских пограничников. Пришлось стрелять…
Наталия БЕРЕЗИНА, специально для «ФАКТОВ» (Луганск)

Инцидент произошел 13 января на украинско-российской границе в районе хутора Свободный Беловодского района Луганской области. Трое рыбаков с российской стороны перешли по льду реку Деркул, по которой в этом месте проходит граница между Украиной и Россией,  и начали удить рыбу на украинской территории. Когда к мужчинам подъехал для проверки документов пограничный наряд, те заявили, что паспортов с собой не носят, и пограничников, мягко говоря, «послали».

— По закону в приграничном районе у каждого гражданина должен быть при себе документ, удостоверяющий личность, — говорит пресс-офицер Луганского погранотряда Игорь Плетень. — Так как у данных граждан документов при себе не было, то наряд предложил им проехать на заставу для установления личностей и составления протокола об административном нарушении.

Такое предложение рыбаков, естественно, не обрадовало и они попытались затеять драку с правоохранителями.

— Чтобы не применять силу в отношении гражданских лиц, старший наряда выстрелили в воздух, — говорит пресс-офицер. — Только после этого нарушители успокоились.

РЕКЛАМА

На рыбаков надели наручники и доставили в подразделение Госпогранслужбы. Там выяснилось, что нарушителями спокойствия оказались трое граждан Российской Федерации – 31, 28 и 23 лет. Все трое – родные братья.  

За незаконное пересечение государственной границы Украины и злостное неповиновение стражам порядка суд определил братьям в виде наказания трое суток админареста.

РЕКЛАМА

Фото ru. tsn. ua

РЕКЛАМА

787

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров