ПОИСК
Происшествия

Чтобы избавиться от соседства бомжей, житель Алушты заложил в подвале жилого дома… взрывное устройство

16:25 14 января 2011
Чтобы избавиться от соседства бомжей, житель Алушты заложил в подвале жилого дома… взрывное устройство
Елена ОЗЕРЯН, «ФАКТЫ» (Симферополь)

— 13 января в Алуштинский горотдел милиции поступила оперативная информация о том, что в подвале одного из жилых домов находится предмет, похожий на самодельное взрывное устройство, — рассказывает сотрудник отдела по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Крыму Елена Яценко. — На место немедленно выехала следственно-оперативная группа и специалисты-взрывотехники. К счастью, взрывное устройство заряжено не было.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность злоумышленника, изготовившего устройство. Им оказался 24-летний ранее не судимый житель Алушты. Парень рассказал правоохранителям, что проживает со своей гражданской женой и ее отцом. Около трех месяцев назад в подвал дома, где живет семья, стали наведываться бродяги. Там они распивали спиртные напитки, дебоширили, нарушая покой жильцов дома.

Приблизительно две недели назад в руки парню попала книга, в которой подробно описывалось, как изготовить самодельное взрывное устройство. Именно тогда и возникла идея устроить взрыв, чтобы напугать буянов. О том, чем это может закончиться для окружающих, он не задумался.

Для реализации своей идеи «самоделкин» приобрел все необходимое, прикрепил к устройству незаряженную батарею от мобильного телефона и отнес его в подвал.

РЕКЛАМА

Как рассказал помощник начальника Алуштинского горотдела милиции Виктор Ожак, согласно заключению взрывотехников, устройство заряжено не было. Но если бы возникла искра, не исключено, что мог раздаться взрыв.

Задержанному инкриминируется хулиганство. Санкция соответствующей статьи Уголовного кодекса предусматривает наказание в виде штрафа от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан либо ограничения свободы на срок до пяти лет. Мера пресечения задержанному пока не избрана.

РЕКЛАМА

631

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров