ПОИСК
Спорт

В финале турнира в Сиднее встретятся серб Виктор Троицки и француз Жиль Симон

16:56 14 января 2011
теннис
Ольга ГУРИНА, «ФАКТЫ»
На Открытом чемпионате Австралии квалификационному отбору препятствует… дождь

На соревнованиях в Сиднее с призовым фондом 450 тысяч долларов определились финалисты. За чемпионский титул и чек на 67 тысяч долларов будут бороться француз Жиль Симон и серб Виктор Троицки. В полуфинальном поединке Симон не оставил шансов Эрнесту Гулбису из Латвии — 7:6, 6:0. Раундом ранее Симон заставил паковать чемоданы нашего Александра Долгополова, а Гулбис отправил на трибуны Сергея Стаховского.

Виктору Троицки пришлось попотеть в матче против немца Флориана Майера — 7:6, 6:4.

Дождь продолжает вносить свои коррективы в проведение первого в сезоне турнира «Большого шлема» — Открытого чемпионата Австралии, который стартует в ближайший понедельник. Квалификационные матчи проходят с опозданием.

Тем временем своих соперников по основной сетке узнали представители Украины.

РЕКЛАМА

В мужском турнире Александр Долгополов в первом круге встретится с Михаилом Кукушкиным из Казахстана. Первым соперником Ильи Марченко станет испанец Рубен Рамирес Идальго. Сергею Стаховскому достался немец Даниэль Брандсом.

Напомню: еще один представитель Украины Иван Сергеев уже утратил шанс пробиться в основную сетку. В первом сете стартового квалификационного матча при счете 4:0 в пользу француза Симона Грюэла украинец отказался от продолжения борьбы.

РЕКЛАМА

В женском турнире первой соперницей Екатерины Бондаренко станет китаянка Шуан Пенг. Квалификационный отбор проходят Ольга Савчук, Леся Цуренко, Мария Корытцева и Юлия Бейгельзимер.

РЕКЛАМА

355

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров