ПОИСК
Происшествия

Винницкий девятиклассник устроил стрельбу в школьной раздевалке

17:55 15 января 2011
оружие
Инф. «ФАКТОВ»

В одной из винницких общеобразовательных школ ученик 9-го класса открыл стрельбу из пневматического пистолета по своим сверстникам, сообщает пресс-служба МВД. Это произошло 14 января около 14:00. ЧП произошло в помещении раздевалки спортивного зала на перемене между уроками. В это время в помещении были ученики 9-го и 10-го классов. В раздевалку вошел подросток с другого 9-го класса и начал драку со своим сверстником. Один из старшеклассников решил разнять драчунов и во время этого получил удар тяжелым предметом по голове.

Как стало известно, в кармане хулигана был пневматический пистолет и именно им он ударил ученика. После этого подросток стал хаотично стрелять по присутствующим в раздевалке. Несколько учащихся получили незначительные физические повреждения. Старшеклассник, который разнимал драку, оказался спортсменом и сумел унять разбойника. На место происшествия сразу выехали сотрудники милиции, сегодня по данному факту проводится расследование.

Уже известно, что этот 15-летний подросток из неблагополучной семьи. Парень плохо учится и имеет плохое поведение. Он рассказал, что пистолет купил давно у незнакомого мужчины. С его родителями правоохранители провели профилактическую беседу. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 4. ст. 296 Уголовного кодекса Украины (Хулиганские действия совершены с применением огнестрельного оружия).

РЕКЛАМА

818

Читайте нас в Facebook

Источник: Багнет

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров