ПОИСК
Мир

В Уфе в торгово-развлекательном центре «Европа» прогремел взрыв (дополнено)

13:32 22 января 2011
взрыв
Инф. «ФАКТОВ»

При пожаре в торгово-развлекательном центре в Уфе погиб один человек, сообщил РИА Новости, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы Приволжского регионального центра МЧС Олег Зугеев.

«При разборе завалов на втором этаже в 17. 26 мск пожарные нашли тело погибшего», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что из пяти пострадавших, доставленных в 18-ю и 31-ю больницы, на данный момент в клинике остается только один человек, получивший ожоги, четверых выписали для амбулаторного лечения.

Сегодня, 22 января, в Уфе в пятиэтажном торгово-развлекательном центре «Европа» на проспекте Октября прогремел взрыв, здание горит, идет эвакуация посетителей.

РЕКЛАМА

Число пострадавших при пожаре в торговом центре «Европа» в Уфе достигло пяти человек, площадь пожара увеличилась до 1,2 тысячи квадратных метров, сообщил РИА Новости по телефону представитель МЧС Башкирии.

Сейчас горят второй и третий этажи здания, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы Приволжского регионального центра МЧС Олег Зугеев.

РЕКЛАМА

Источник в МВД республики сообщил, что в настоящее время идет эвакуация людей из здания. Очевидцы происшествия рассказали, что около 15. 30 мск они услышали сильный хлопок в здании центра. После этого начался пожар, из окон здания вырывается огонь и дым.

На месте работают пожарные расчеты, спасатели, врачи «скорой помощи», сотрудники правоохранительных органов.

РЕКЛАМА

Торгово-развлекательном центре «Европа» расположен в центре Уфы, в нем находятся рестораны, магазины, ночные клубы, офисные помещения. Недалеко от здания находится автозаправочная станция.

Зарево пожара, по словам очевидцев, видно из соседнего микрорайона, даже на этом расстоянии чувствуется запах дыма.

642

Читайте нас в Facebook

Источник: РИА Новости

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров