ПОИСК
Политика

Генпрокуратура заявляет, что соблюдает права Юрия Луценко: на вчерашнем допросе тот кричал в присутствии своего адвоката

13:07 26 января 2011
Генпрокуратура
Инф. «ФАКТОВ»

Генеральная прокуратура Украины прокомментировала вчерашнюю информацию Ю. Тимошенко о том, что она слышала, как в комнате для допросов кричал Юрий Луценко, требуя соблюдения своих прав.  По словам Тимошенко, следователи не разрешают экс-министру внутренних дел проводить конфиденциальные встречи со своим адвокатом.

В Генпрокуратуре же заявляют, что эта информация не соответствует действительности.

Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе ведомства, Юрий Луценко вчера находился на допросе у следователя вместе со своим адвокатом. Все эти и другие обвинения Ю. Тимошенко в адрес прокуратуры является ничем иным, как попыткой оказать давление на следствие и попыткой его дискредитации.

Кроме того, Генпрокуратура сообщила, что расследование по уголовному делу в отношении самой Тимошенко было возобновлено… по ее же просьбе. Об этом просил и ее представитель, заявили в пресс-службе.  

РЕКЛАМА

Что же касается отказа экс-премьер-министру в удовлетворении ее ходатайства о возможности поездки в Брюссель, то в Генпрокуратуре отметили, что Тимошенко предоставила приглашение без надлежащего оформления. А разрешить выезд лицу, находится на подписке о невыезде, — это не обязанность, а право следователя, то есть его прямая процессуальная компетенция.

Также следователь по особо важным делам Генеральной прокуратуры не удовлетворил ходатайство Ю. Тимошенко о закрытии уголовного дела, возбужденного в отношении нее по обвинению в совершении тяжкого преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса Украины (превышение власти или служебных полномочий, повлекших тяжкие последствия ).

РЕКЛАМА

508

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров